الصباح العربي
الأحد، 18 أبريل 2021 06:58 مـ
الصباح العربي

link link link link link link
محافظات

ختام مهرجان التميز الرياضي الثالث بجامعة كفر الشيخ.. صور

الصباح العربي

اختتمت اليوم الخميس، جامعة كفرالشيخ فعاليات مهرجان التميز الرياضي الثالث للجامعة، بالاشتراك مع وزارة الشباب والرياضة، وذلك تحت رعاية الدكتور أشرف صبحي، وزير الشباب والرياضة، والدكتور خالد عبد الغفار، وزير التعليم العالي والبحث العلمي، والدكتور عبد الرازق دسوقي رئيس الجامعة، وإشراف الدكتور أحمد عبد ربه مدير عام الإدارة العامة للنشاط الرياضي الطلابي بوزارة الشباب والرياضة.

شارك بالحضور الدكتور محمد عبد العال نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب، والدكتور عبد الحليم عكاشة عميد كلية التربية الرياضية، وعلي صبري سليمان مدير عام الإدارة العامة لرعاية الشباب والقائم بعمل أمين عام الجامعة ومسئولي رعاية الشباب بالجامعة.

وسلم الجوائز والميداليات على الطلاب والطالبات الفائزين، نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب، وعميد كلية التربية الرياضية، ومدير عام الإدارة العامة للنشاط الرياضي الطلابي بوزارة الشباب والرياضة، ومدير عام الإدارة العامة لرعاية الشباب والقائم بعمل أمين عام الجامعة

وفي نهاية المهرجان قدم رئيس الجامعة الشكر للرئيس عبد الفتاح السيسي رئيس الجمهورية، على تشجيعه واهتمامه بالشباب، كما قدم الشكر لوزير الشباب والرياضة، ووزير التعليم العالي والبحث العلمي، على اهتمامهما ورعايتهما لمهرجان جامعة كفرالشيخ .

وأسفرت نتائج مباريات كرة القدم للطلاب: عن فوز كلية التمريض بالمركز الأول، وكلية الطب البشري بالمركز الثاني، وكلية الصيدلة بالمركز الثالث، كما أسفرت نتائج مباريات كرة القدم للطالبات: عن فوز كلية التجارة بالمركز الأول، وكلية التربية الرياضية بالمركز الثاني، وكلية التربية بالمركز الثالث.

و في منافسات الكرة الطائرة طلاب: فازت كلية التربية الرياضية بالمركز الأول، وكلية الزراعة بالمركز الثاني، وكلية العلوم بالمركز الثالث، ومنافسات الكرة الطائرة طالبات: فازت كلية التربية الرياضية بالمركز الأول، وكلية الزراعة بالمركز الثاني، وكلية التربية النوعية بالمركز الثالث.

وفي لعبة كرة اليد طلاب: المركز الأول كلية التربية الرياضية، والمركز الثاني كلية التربية النوعية، والمركز الثالث كلية الصيدلة، وفي لعبة كرة اليد بنات: المركز الأول كلية التربية النوعية، والمركز الثاني كلية الهندسة، والمركز الثالث كلية التربية الرياضية .

وفي مسابقات الألعاب الفردية "تنس طاولة طلاب": فقد حصل على المركز الأول الطالب أحمد محمد شريف بكلية العلوم، وحصل على المركز الثاني الطالب أكرم سيد أبو النور بكلية التمريض، كما حصل على المركز الثالث الطالب محمد ياسر بطاح بكلية الصيدلة .

وفي منافسات تنس الطاولة طالبات: فقد حصلت على المركز الأول الطالبة مريم مسعد عبد الملاك بكلية الصيدلة، وعلي المركز الثاني الطالبة مروة سالم بكلية التجارة، والمركز الثالث الطالبة مني دراج بكلية التربية الرياضية.

وفي منافسات ألعاب القوي طلاب: المركز الأول الطالب أحمد محمد السعيد الطالب بكلية التربية الرياضية، والمركز الثاني الطالب محمد صلاح سعيد الطالب بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث الطالب حازم سمير عطية الطالب بكلية التربية الرياضية.

وأسفرت منافسات ألعاب القوي طالبات: المركز الأول الطالبة آيه محمد قطب الطالبة بكلية الطب البيطري، والمركز الثاني الطالبة إسراء سعيد محمد الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث الطالبة إيمان السيد ابراهيم الطالبة بكلية التربية الرياضية.

وفي لعبة تحدي الأقوياء طلاب: المركز الأول الطالب محمد أحمد زين الطالب بكلية الهندسة، والمركز الثاني الطالب عبد الرحمن مجدي سعيد الطالب بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث الطالب علاء رأفت بدوي الطالب بكلية التربية الرياضية.

وفي لعبة تحدي الأقوياء طالبات: المركز الأول الطالبة رانيا أمجد عبد المنعم الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثاني الطالبة شروق حاتم عبد الغني الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث الطالبة بدر رضا موسي الطالبة بكلية التربية الرياضية.

وفي لعبة سحب الكاوتش طلاب: المركز الأول الطالب محمد صلاح سعيد الطالب بكلية التربية الرياضية، والمركز الثاني الطالب عاطف سعيد الثابت الطالب بكلية التربية النوعية، والمركز الثالث الطالب محمود عبد العزيز أحمد الطالب بكلية التربية الرياضية.

ولعبة سحب الكاوتش بنات: المركز الأول الطالبة رقية عبد العزيز الجروالي الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثاني الطالبة هدير كمال السيد الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث الطالبة شيماء علي محمد الطالبة بكلية التربية الرياضية.

وأسفرت منافسات لعبة كروس فت طلاب: المركز الأول الطالب محمد مجدي عبد المعطي الطالب بكلية التجارة، والمركز الثاني الطالب عبد المنعم أحمد أبو زيادة الطالب بكلية التجارة، والمركز الثالث الطالب حمدي علي حمدي الطالب بكلية الهندسة.

و في لعبة كروس فت طالبات: المركز الأول الطالبة إسراء سعيد الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثاني الطالبة علا محمد عبد المقصود الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث الطالبة دنيا توفيق النويجي الطالبة بكلية التربية الرياضية.

02760c252bca0b8da524e16965ef4df9.JPG
09fdcf06ac9d1f47d8cb289005a8871f.JPG
0ac66ec48667f6a98d3bee5d90065d3d.JPG
0e02f225c0b0fb2137725b29305d4212.JPG
14de5a7baa884b541f05a871397fe773.JPG
159209dbbd2296714ad7ddc0d73b759a.JPG
186f95d309dcf82cc083c8971ff3391a.JPG
327e4b29eaaada273f8d40d0bd171d31.JPG
3e911c71c52ace8d697a22d9d91b93c9.JPG
540e4c2abf7bb4e9b9ecf42ef6f8271a.JPG
56d5ac4bb05585fee9e69a447d649462.JPG
6014c30fd41d5bd6c6f0cb1685c1d14c.JPG
7dc5ff04a62fc434306a30c8787c7795.JPG
e60c3d130e7dcf5f33ae289c6f84829e.JPG
eb785560dce85c32f564b32f3f6549fe.JPG

محافظات