الصباح العربي
الخميس، 6 أكتوبر 2022 07:41 مـ
الصباح العربي

link link link link link link
محافظات

محافظ بني سويف يُكرّم أوائل الثانوية العامة والدبلومات الفنية والشهادة الإعدادية للعام الدراسي 2021/2022

الصباح العربي

كرم الدكتورمحمد هاني غنيم محافظ بني سويف أوائل الشهادات العامة والمحلية من الطلبة المتفوقين طلبة الثانوية العامة والدبلومات الفنية والشهادة الإعدادية للعام الدراسي 2021/2022،خلال الاحتفالية التي نظمتها مديرية التربية والتعليم بالتعاون مع المحافظة ،بنادي الإدارة المحلية كورنيش النيل بمدينة بني سويف،وذلك بحضور الأستاذ محمد عبد التواب وكيل وزارة التربية والتعليم والتعليم الفني، العقيد أركان حرب محمد سميرالمستشار العسكري للمحافظة، ومديرى إدارات التعليم والطلبة الأوائل المكرمين وأولياء الأمور

وفي كلمته تقدم محافظ بني سويف بالتهنئة للطلاب الأوئل بمختلف المراحل التعليمية،محفزا لهم على استمرار النجاح والتفوق ومواصلة الجهد والعمل للاحتفاظ بمستوى التفوق والتميز خلال المراحل التعليمية والعملية المقبلة ،لاسيما وأن مصر تعتمد على عقول أبنائها المتفوقين في كافة المجالات والتخصصات،باعتبار التعليم قاطرة التقدم، وطلاب العلم هم حملة مشاعل التنوير الذين يحملون على عاتقهم بناء مصرنا الحديثة،موجها تحية إعزاز وتقدير لأولياء الأمور لدورهم في توفير الرعاية والدعم وتهيئة المناخ المناسب لأبنائهم للتفوق، ومعربا عن تقديره للقائمين على قطاع التعليم لما بذلوه من جهد والوصول إلى هذا الأداء المتميز

من جانبه توجه الأستاذ محمدعبد التواب وكيل الوزارة بالشكر للمحافظ "د.محمد هاني غنيم"لحرصه على تكريم أوائل الشهادات العامة والمحلية والدبلومات الفنية في تقليد يحرص عليه المحافظ لدعم الموهوبين والمتفوقين وتحفيزهم معنويا وماديا ،وهو ما يعكس اهتمام المحافظة بقطاع التعليم باعتباره ركيزة أساسية لتقدم المجتمعات،خاصة وأن التكريم يعد حافزا للمتفوقين للاستمرار في النجاح ومواصلة التميز والتفوق

من جهتهم أعرب الطلاب والطالبات عن سعادتهم الكبيرة بتكريم المحافظ، فيما عبر عدد من أولياء الأمور عن شكرهم وتقديرهم للمحافظ الذي حرص على تكريم الأوائل في التعليم الثانوي العام والفني والإعدادي،مؤكدين على أن تكريم الدولة لأبنائهم يساعدهم في مشوارهم نحو دعم أبنائهم المتفوقين لاستكمال مسيرتهم الناجحة

بدأت الاحتفالية بالسلام الوطنى،ثم تلاوة بعض القرآن الكريم ،وتقديم بعض الفقرات الفنية والغنائية أداء بعض الطلبة الموهوبين وفقرة آخرى لذوي الهمم والقدرات الخاصة،ثم تكريم الأوائل: بواقع 12من أوائل الثانوية العامة" 4 علمي علوم+ 5 علمي رياضة + 3 أدبي + 1 من مدارس Stem سادس الجمهورية"،و11 من أوائل الإعدادية العامةو 7 أوائل الإعدادية من مدارس"أمل للصم/ النور للمكفوفين /التلمذة الصناعية"،و18 من أوائل الدبلومات الفنية بواقع :" 3 أوائل الدبلوم الزراعي+ 3 أوئل الدبلوم الفني الصناعي نظام 3 سنوات+ 2 أوائل الدبلوم الفني الصناعي 5 سنوات+ الأولى على الثانوية التجارية المتقدمة 5 سنوات + 3 أوائل المدارس التجارية نظام 3 سنوات+ 3 أوائل دبلوم الثانوي الفندقي وفني مزدوج نظام 3 سنوات+ 3 أوائل الدبلوم الفني للصم،بالإضافة إلى تكريم 9 الطلاب المتميزين الحاصلين على مراكز متقدمة في مسابقات تم تنظيمها على مستوى الجمهورية في الأنشطة المختلفة، بجانب تكريم مديري الإدارات التعليمية ومديري بعض المدارس المتميزين، حيث تم منح المكرمين شهادات تقدير نظير تفوقهم وتميزهم

وضمت قائمة المكرمين من أوائل الثانوية"علمي علوم" كل من:(الشفاء إبراهيم محمد، أحمد صالح عبد الغني ،يوسف أحمد مختار، سارة على عبد العظيم)، وأائل "ثانوي عام علمي رياضة"(سيف الدين محمد أحمد، عبد الرحمن جابر مصطفى، أحمد نشأت عبد التواب، عمرو محسن عبد الرحيم، عمرو محمد سالم )، فيما ضمت لوحة شرف أوائل الثانوية" أدبي"(مصطفى أحمد كمال ،محمد وليد أحمد، نورهان خالد محمود)، بجانب الأول على مدارس stem ببني سويف: الطالب :حازم محمد عبد الحليم "سادس الجمهورية stem للمتفوقين

في حين ضمت قائمة أوائل الشهادة الإعدادية العامة الطلاب :روضة محمد سيد، كريم عبد العليم عبد الحميد، كريم محمد سالم، سيف محمد إبراهيم، يوسف رجب أحمد، عمر محمد مدحت، بسملة محمد مبروك،عبد الرحمن محمد محمد،شهد عزت محمد ،ضحى خالد توفيق، ميرنا سمير سعيد، وأوائل الإعدادية أمل للصم(مارينا سمير توفيق،طارق عبد الخالق إبراهيم،أسامة يحيي أحمد)،أوائل الإعدادية" نور للمكفوفين"( شروق سعد زايد، رحاب محمد عبد اللطيف)، وأوائل الإعدادية "التلمذة الصناعية"(عزيزة ثروت سعد، ياسين فارس ياسين )

بينما ضمت قائمة أوائل الدبلومات الفنية :أوائل الثانوي الزراعي العام (هشام حسين محمد، محمود محمد عبد السلام، هيثم محمود معوض ) وأوائل الثانوي الصناعي نظام 3 سنوات(أحمد محمد بريك، كريم محمد الهادي،على عطا عبد العال) ، وأائل الدبلوم الفني الصناعي 5 سنوات ( محمد منتصر معوض ، محمود محمد أمين)، وودبلوم الثانوية التجارية المتقدمة نظام 5 سنوات (رغدة سيد فاروق)،ودبلوم الثانوي التجاري نظام 3 سنوات ( بسمة محمد حبيشي ، محمد أحمد حجاج، منة الله ياسر عبد الصمد) ، ودبلوم الثانوي الفندقي نظام 3 سنوات ( عبير خليل نصر ، ميرنا ميلاد سليمان) ، ودبلوم الثانوي الفندقي المزدوج نظام 3 سنوات ( محمد عاطف شحاتة) ، ودبلوم الثانوي الفني " صم" (محمد سيد بهلول، ياسر دسوقي عويس، محمد أحمد غانم )

بالإضافة إلى تكريم الطلبة المتميزين الحاصلين على مراكز متقدمة في مسابقات تم تنظيمها على مستوى الجمهورية في الأنشطة المختلفة وهم :ابتسام فايز زكي _أول الجمهورية _أخصائي مثالي لاتحاد الطلاب مرحلة ابتدائية ، أحمد عاشور سيد_أول جمهورية_فرسان القراءة، جنى طارق محمد _أول جمهورية_ مسابقة النيل مستقبلنا مرحلة إعدادية، إبراهيم مصطفى عبد الهادي _ أول جمهورية _ مسابقة النيل مستقبلنا، محمد تامر محمد _مسابقة النيل مستقبلنا مرحلة إعدادية، أحمد محمود مصطفى _ أول جمهورية_ مسابقة الطفولة ، محمد أحمد على أمين _أول جمهورية_مسابقة مركز تنمية القدرات "غناء"،منة الله ماهر محمد_ أول جمهورية_ مسابقة أعياد الطفولة، زياد على كريم _ثالث جمهورية_ مسابقة تحدي القراءة العربي

محافظ بني سويف يُكرّم أوائل الثانوية العامة والدبلومات الفنية والشهادة الإعدادية للعام الدراسي 2021/2022

محافظات

آخر الأخبار

الزمان الطريق الزمان الزمان الزمان الأرض الأرض الأرض الأرض الكلمة الكلمة الكلمة الكلمة الأموال الأموال الأموال