الصباح العربي
الجمعة، 3 ديسمبر 2021 01:00 صـ
الصباح العربي

link link link link link link
محافظات

بالأسماء.. محافظ كفر الشيخ يعتمد نتيجة الشهادة الإعدادية بنسبة نجاح 100٪.. الطالبات يتفوقن علي الطلاب

الصباح العربي

صرح احمد السماحي، المتحدث الرسمي للمحافظة، أن اللواء جمال نور الدين، محافظ كفرالشيخ، اعتمد اليوم الأربعاء، نتيجة الشهادة الإعدادية للعام الدراسي 2020/ 2021م بنسبة 100%، بحضور عمرو البشبيشي ، نائب المحافظ، والدكتورة بثينة كشك، وكيل وزارة التربية والتعليم بكفر الشيخ، وعدد من القيادات التنفيذية.

أوضح محافظ كفرالشيخ، أن عدد المتقدمين لامتحان الشهادة الإعدادية 57 ألفاً و 702 طالباً، تغيب منهم 244 طالباً، وحضر منهم الامتحانات 57 ألفاً و 458 طالباً، ونجح منهم 51 ألفاً و 963 طالباً، بنسبة 90.4 %، كذا شهادة الإعدادية المهنية تقدم 891 طالباً، تغيب منهم 113 طالباً، وحضر منهم 778 طالباً، ونجح منهم 748 طالباً، بنسبة نجاح 96.14 %.

وأضاف محافظ كفر الشيخ، أن عدد المتقدمين لامتحان الشهادة الاعدادية للنور للمكفوفين والصم وضعاف السمع 45 طالبًا منهم 3 طلاب من النور للمكفوفين و42 طالبًا من الصم وضعاف السمع ونسبة النجاح 100%، كذا نتيجة شهادة اتمام التلمذة الصناعية لطلاب مدارس التربية الفكرية بنسبة 100%.

ووجه محافظ كفرالشيخ، التهنئة لأبنائه الطلاب المتفوقين والناجحين، متمنياً لهم دوام التفوق والنجاح مع بذل المزيد من الجهد لتحقيق أفضل النتائج فى المراحل التعليمية التالية، ليصبحوا فى المقدمة وطليعة أبناء وطنهم الذين يسعون للنهوض به لمزيد من التقدم والازدهار فى المستقبل.

وأوضح المتحدث الرسمي للمحافظة، أن ترتيب الإدارات التعليمية حسب نسبة النجاح جاءت كالتالي " بيلا، سيدي غازي، قلين، دسوق، شرق كفرالشيخ، الرياض، غرب كفرالشيخ، فوه، الحامول، سيدي سالم، بلطيم، مطوبس، برج البرلس.

وأضاف «السماحي»، أن الحاصلين علي الدرجة النهائية عددهم 10 طالبات وهن: «شهد ماهر فراج السيد، الحاصلة علي المركز الاول من مدرسة صندلا الاعدادية التابعة لادارة غرب كفرالشيخ، ومنة الله ولقد محمد فتح الله، الحاصلة علي المركز الثاني من مدرسة ابو مصطفي ق التابعة لادارة الرياض، ريهام السعيد عبدالعزيز الهنداوي الحاصلة علي المركز الثالث من مدرسة الخادمية ت.ا التابعة لادارة سيدي غازي، مايا سمير محمود أبو زيد الحاصلة علي المركز الرابع من مدرسة الكوم الطويل التابعة لإدارة بيلا.

وندي محمد محمد حسن، الحاصلة علي المركز الخامس بمدرسة النشاوي ت.ا التابعة لادارة الحامول، خلود سمير سعيد احمد طايل، الحاصلة علي المركز السادس بمدرسة فوه بنات التابعة لادارة فوه، ندي علي ابراهيم عبدالحافظ، الحاصلة علي المركز السابع من مدرسة الشهيد احمد الديهي التابعة لإدارة شرق كفرالشيخ، سلسبيل خالد جاد الله عبدالرحمن الحاصلة علي الثامن من مدرسة الخاشعة التابعة لادارة بلطيم، أصالة حسام الدين موسي، الحاصلة علي المركز التاسع بمدرسة الشهيد هشام التابعة لادارة قلين، فرحة رضا عوض متولي، الحاصلة علي المركز العاشر بمدرسة العباسية التابعة لإدارة الرياض».

03b1b8cc0c384cc9d07b1fec458364eb.JPG
3da26d3c51c99c2d60bf455dedd342ba.JPG
9916c930ce1cf35ca98c6f66f55e32e0.JPG
d58f80c452c77bc0197e1e03e87b48ef.JPG
f76ef3470492435365dd6daaabc3c0d5.JPG
f9b56a299d773a250f45eca91abd07aa.JPG

محافظات

آخر الأخبار

link link link link link link